Найдите координаты точки пересечения графиков функций у=-38х+15 и у=-21х-36


Ответы на вопрос

Отвечает Еркинулы Даниель.
Для этого надо приравнять функции, найти х, подставить значение х в любую из функций, найти у и записать в виде (х;у). Это и будет нашим ответом:
-38х+15=-21х-36
17х=51
х=3
Подставим значение х, например, во вторую функцию:
у=-21х-36=-21*3-36=-63-36=-99.
Ответ: точка пересечения графиков у=-38х+15 и у=-21х-36- это (3;-99).
УДАЧИ ВАМ ВО ВСЁМ)))!