Периметр равностороннего треугольника 24см найди периметр квадрата длина которого на 3см больше

длины треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
Периметр - это сумма длин всех сторон
У равностороннего треугольника все стороны равны
----------------------------------------------------------------------------------
1) 24 : 3 = 8 (см) - длина одной стороны треугольника;
2) 8 + 3 = 11 (см) - длина стороны квадрата;
3) 11 * 4 = 44 (см) - периметр квадрата.
Выражение: (24 : 3 + 3) * 4 = 44
Ответ: 44 см.