Решите уравнения: А) 3х + 5 = -4х + 19 Б) х + 3 ( 1 - 2х ) = 23


Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.
1. 3х+4х=19-5, 7х=14,х=2; 2. Х+3-6х=23, -5х=23-3, -5х=20, х=-4
Отвечает Ұзақбаев Дәурен.
А) 3х +5=-4х+19 3х+4х=19-5 7х=14 Х=14:7 Х=2