Линейная функция задана формулой у=8х+b. Найдите b, если у=(-3)=-19


Ответы на вопрос

Отвечает Титук Карина.
Y=8x+b -3=8*(-13)+b -3= -104+b -b= -104+3 b=104-3 b=101
Отвечает Абдуллаева Альбина.
-19=8*(-3)+b
-19=-24+b
b=-19+24
b=5