Решите задачу, выделив три этапа математического моделирования: Найдите три последовательных

натуральных числа, если известно, что квадрат меньшего из них на 17 меньше произведения двух других чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельцова Снежана.
Обозначи наименьшее за х, тогда следует найти 3 числа:
х, х+1, х+2
Известно, что x^2 = (x+1)(x+2) - 17
x^2 = x^2 + 3x - 15
3x = 15
x = 5
Ответ: 5,6,7