Помогите пожалуйста)) 2/√3 (sin^4 15°- cos^4 15°)


Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Вова.
 \frac{2}{ \sqrt{3} }(sin^415-cos^415)= \frac{2}{ \sqrt{3} }((sin^215)^2-(cos^215)^2)=\\\\=\frac{2}{ \sqrt{3} }(sin^215+cos^215)(sin^215-cos^215)=\\\\=\frac{2}{ \sqrt{3} }*1*(-cos(2*15))=-\frac{2}{ \sqrt{3} }*cos30=-\frac{2}{ \sqrt{3} }*\frac{ \sqrt{3} }{2}=-1