Решите уравнение (X-6)^2=(7-x)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Маркинцевичь Юля.
Х^2-12х+36=х^2-14х+49
х^2-х^2-12х+14х=49-36
2х=13
х=13/2
х=6.5
Отвечает Девтуев Влад.
(x-6)^2=(7-x)^2\\x^2-12x+36=49-14x+x^2 \\-12x+14x=49-36\\2x=13\\x=13:2\\x=6,5