Упростите выражение (1-2а/в + а2/ в2) * в/ а-в= (2у/ у +в + в-у/у) : в2+у2/в+у = спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Гадимов Рома.
1) (b(1-2a) +a²)/b² *b/(a-b) =(b-2ab+a²)*b /b²(a-b) =(b -2ab +a²) /b(a -b)

2) (2y² +(b-y)(y+b))/y(y+b) *(b+y)/(b²+y²) =(2y² +b² -y²)*(b+y) /y(y+b)*(b²+y²) =(b²+y²) /y(b²+y²) =1/y