Составьте уравнение прямой, проходящей через точки M(1;5) и N(-2;11)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
A(x_1;y_1);\ B(x_2;y_2)\\\frac{x-x_1}{x_2-x_1}=\frac{y-y_1}{y_2-y_1}

M(1;5) N(-2;11)
\frac{x-1}{-2-1}=\frac{y-5}{11-5}\\\frac{x-1}{-3}=\frac{y-5}{6}\\-2x+2=y-5\\2x+y-7=0