X в 4 минус 7 умноженое на х во втором минус 18


Ответы на вопрос

Отвечает Гольштейн Дмитрий.
Х^4-7х^2-18=0
х^2=а
а^2-7а-18=0
д=49-4×(-18)=81
а1=(7-9)/2=-1
а2=(7+9)/2=8
х^2=-1 корней нет
х^2=8
х1=-V8=-2V2
x2=2V2

V это корень