X-4x²=0 помогититииииии


Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Алина.
X-4x²=0
разделим правую левую часть на "-1"
4x²-x=0
вынесем x за скобку 
x(4x-1)=0
произведение равно нулю, если  хотя бы один из множителей равен нулю 
x=0    или   4x-1=0
                   4x=1
                   x=1/4
                   x=0.25
Ответ: {0 ; 0.25}