сокротить дробь 49m2-n2 ________ 3mn2-21m2n


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилишина Карина.

\frac{49m^2-n^2}{3mn^2-21m^2n}=\frac{(7m-n)(7m+n)}{-3mn(7m-n)}=-\frac{7m+n}{3mn}

Отвечает Гахаев Артём.
=(7m-n)(7m+n)/3nm(n-7m)=-(7m+n)/3mn