Упростите выражение. √112-√28+√63


Ответы на вопрос

Отвечает Македонский Олег.
(112)^1/2=(16*7)^1/2=4*(7)^1/2; (28)^1/2=(4*7)^1/2=2*(7)^1/2; (63)^1/2=(9*7)^1/2=3*(7)^1/2. 4*(7)^1/2-2*(7)^1/2+3*(7)^1/2=5*(7)^1/2. (7)^1/2-корень квадратный из 7.