Решите уравнение2x-5=8-3(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Прудеус Софія.
2х - 5 = 8-3(х+1)=
 2х - 5 = 8 - 3х - 3
=2х+3х= -3 + 8 + 5
5х= 10
х= 10
÷5= 2
Отвечает Григорьева Кристина.
2х-5=8-3х-3
2х+3х=8-3+5
5х=10
х=10:5
х=2