Имеет ли нули функция у=4х(х-2) решение пожалуйста спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Решенина Анна.
У=4х²-2х
х= \frac{-b}{2*a} = \frac{8}{2*4} =1
y=4*1-8*1=-4
⇒ вершина в т.(1;-4), ветви параболы вверх
парабола проходит через точки:
(0,5;-3);(1.5;-3);(0;0);(2;0)