Из 5/6 числа 72 вычтите 2/9 числа 81 . В ответе напишите полученный результат. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.
72·⁵/₆=72:6·5=60
81·²/₉=81:9·2=18
60-18=42