4. Представьте многочлен в виде квадрата двучлена: 4а2 + 4аb + b2.


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Кирилл.

формула квадрата: (а+в)²²+2ав+в²

как видим 4а²=(2а)²,  4ав= 2* (2а) * в 

отсюда

²+4ав+в²=(2а)²+2*2а*в+в²=(2а + в)²