Для функции,заданной формулой y=2x+1 1) найдите значение функции при x=8 2)определите,при каких

значениях аргумента значения функции равно 5 3) определите.принадлежат ли графику функции точки A (1;3) и B ( 5;-10) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ДАМ 20 БАЛОВ !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Саньков Виталий.
1) подставляем х=8
у=2*8+1=17
Ответ: 17
2) подставляем у=5
5=2х+1
х=2
3) А(1;3)
3=2*1+1
3=3  - верно, значит точка А принадлежит графику функций
В(5;-10)
-10=2*5+1
-10=11 - не верно, значит точка В не принадлежит графику функций