Пожалуйста срооооочно!! Упростить вырожение 2(3-a)+18(-2+3a)


Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Святослав.
2(3-a)+18(-2+3a) = 6 - 2a - 36 + 54a = -30 + 52a = 52a - 30
Отвечает Теплова Алена.
Раскрывай скобки, умножая число за скобкой на каждое число внутри скобки:
2*3-2*a + 18*(-2) + 18*3*a=6-2a-36+54a=-30+52a