(25-р^-2/5-р^-1)-записывается дробью!+5р^-1 При р=2


Ответы на вопрос

Отвечает Блинов Кирилл.
 \frac{25-p^{-2}}{5-p^{-1}}= \frac{25- \frac{1}{p^2} }{5- \frac{1}{p} }= \frac{(5- \frac{1}{p})(5+ \frac{1}{p})  }{5- \frac{1}{p} }=5+ \frac{1}{p}\\\\p=2\; \; \; \; 5+ \frac{1}{2}=5+0,5=5,5