РЕБЯТ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! ПРОШУУУ!!!!!!Выделите целую часть дроби и выясните, при каких натуральных

значениях переменной n дробь принимает натуральные значения а) Ответ : n = 2б)Ответ : n=2Пожалуйста!!! Нужно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Адилбекова Жанель.
\frac{3n^2-2n-3}n=
\frac{3n^2}n-\frac{2n}{n} - \frac{3}{n}=3n-2-\frac3n
целая часть = 3n-2. При n=3 дробь принимает целое значение.

\frac{3n^2+4n-2}{n+1}=\frac{3n(n+1)+n+1-3}{n+1}=3n+1-\frac{3}{n+1}
целая часть  = 3n+1. При n = 2 дробь принимает целое значение.