Найдите длину промежутка убывания функции y=(х^2+x-131)e^x. срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Андрущенко Коля.
Ищем производную
Производная = (2х + 1)е^x + (x² + x - 131)e^x
Решим уравнение
(2х + 1)е^x + (x² + x - 131)e^x= 0
e^x( 2x +1 +x² + x -131) = 0 ( e^x ≠0)
x² +3x -130 = 0
x1 = 10    и     x2 = -13
-∞     +   -13      -     10      +   +∞
Функция убывает на промежутке (-13;  10)
Длина этого промежутка = 23