(x-2)в квадрате -49=0 как решить это уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Danilyk Vlad.
(х-2)²-49=0
х²-4х+4-49=0
х²-4х-45=0
Д=16-4*1*(-45)= 16+180=196; √Д=14
х₁= \frac{4+14}{2} = 9 
х₂=  \frac{4-14}{2} = -5
Ответ: х₁= 9; х₂=-5