Пожалуйста! сравнить 5п/8 и п/7


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Илья.
5π/8=7*5*π/56=35*π/56.  π/7=8*π/56. 35*π/56>8*π/56, то есть 5π/8 > π/7.

Ответ: 
5π/8 > π/7.