Помогите плизСократите дробь 10а2-6а+5ав-3в 5а2-8а+3 - это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Боровикова Кристина.

10а^2-6a+5ab-3b     = 2a(5a-3)+b(5a-3)  = (5a-3)(2a+b) = 2a+b

    5a^2- 8a+3                  5a^2-8a+3                (a-1)(5a-3)         a-1

 

 

5a^2-8a+3=/(не равен)0

D1=16-15=1

x1=1

x2=3/5