Постройки на координатной плоскости прямоугольник MNPQ стороны которого параллельны осям координат

если М (-1 -3 )Р(5 1). Найдите периметр и площадь прямоугольника если единичный отрезок равен одному сантиметру

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.
4 см - ширина
6 см - длина

Р = 2(4+6) = 2*10 = 20 (см)
S = 4*6 = 24 (cм²)