Упростите и вычислите выражение) -2(3,5у-2,5)+4,5у-1 при у=4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.
-2(3,5y - 2,5) + 4,5y - 1 = - 7y+ 5 + 4,5y - 1= - 2,5y + 4
если y = 4/5 , то - 2,5 * 4/5 + 4 = - 2 + 4 = 2