Спортсмен может развить скорость до 800 Н. Сможет ли Он удержать в воде Медная тело, Которая

воздухе весит 890 Н. Напишите пожалуйста с Дано:, си, решения:. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Шипулина Софья.

Дано:

Fт=890Н

рм=8900кг/м3

Найти:Рв

 

Решение:

V=Fт:g:рм

V=890Н:10Н/кг:8900кг/м3=0,01м3

Рв=Fт-Fa=V*pм*g-V*рв*g=V*g(рм-рв)

Рв=0,01м3*10Н/кг(8900кг/м3-1000кг/м3)=790Н

 

Рв<800Н,значит, сможет.

Ответ:сможет!