Иван Иванович купил два компьютера за 500 долларов, а затем продал их и получил 40% прибыли. Что

стоил Ивану Ивановичу каждый компьютер, если на первом прибыли получено 25%, а на втором – 50%?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипачев Миша.
Хр-1,ур-2
х+у=500⇒х=500-у
1,25х+1,5у=500*1,4=700⇒5х+6у=2800
5(500-у)+6у=2800
2500-5у+6у=2800
у=2800-2500=300р-2
500-300=200р-1