Упростите примеры (x-2)(x+2)-x(x-3) (a+3)^+(a-8)(a+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Лиза.
(x-2)(x+2)-x(x-3)=x^2-4-2x+3x=x-4-x^2
(a+3)+(a-8)(a+2)=a^2+6a+9+a^2+2a-8a-16=2a^2-7