Найдмте значение выражения 1/3 а^2+3в^2 при а=-3,и в =-2


Ответы на вопрос

Отвечает Беседин Евгений.
(1/3*(-3)^2)+(3*(-2)^2) = 9/3+12 = 3+12=15

Так наверное :)