Решите задачу. на рынок привезли капусту , огурцы и морковь. из них 1/6 состовляет капуста , 3/8

огурцы, 880 морковь. сколько килограммов овощей привезли на рынок? а) 1850 б)1570 с)1920 д)1950 пожалуйста с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Исхакова Светлана.
1/6+3/8=13/24 огурцы и капуста
1-13/24= 11/24 морковь
880:11/24=1920кг морковь