Найдите четыре последовательных чётных натуральных числа,если сумма первого и третьего чисел в 5

раз меньше,чем произведение второго и четвёртого чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Ванурин Дима.
2n - первое натуральное число
2n+2 - второе 
2n+4 - третье
2n+6 - четвертое

5(2n+2n+4)=(2n+2)(2n+6)
5(4n+4)=4n²+4n+12n+12
20n+20=4n²+16n+12
-4n²+20n-16n+20-12=0
-4n²+4n+8=0
 n²-n-2=0
D=1+8=9
n₁=(1-3)/2= -1 - не является натуральным числом, не подходит.
n₂=(1+3)/2=2

2*2=4
2*2+2=6
2*2+4=8
2*2+6=10

Ответ: 4;  6;  8;  10.