Решите на множестве R уравнение (х - 1) / (х - 2) (первая дробь) - (2 - х) / (2х^2 - 4х) (вторая

дробь) = (2x + 1) / 3x (третья дробь)

Ответы на вопрос

Отвечает Моляка Арина.
(х - 1) / (х - 2) (первая дробь) - (2 - х) / (2х^2 - 4х) (вторая дробь) = (2x + 1) / 3x (третья дробь)
Отвечает Бычуткин Дмитрий.
 \frac{x-1}{x-2} - \frac{2-x}{2 x^{2} -4x} = \frac{2x+1}{3x}; x \neq 0;x \neq 2  \\ 
 \frac{x-1}{x-2} - \frac{2-x}{2 x(x-2)} = \frac{2x+1}{3x}  \\ 
 \frac{x-1}{x-2} + \frac{x-2}{2 x(x-2)} = \frac{2x+1}{3x}  \\ 
 \frac{x-1}{x-2} + \frac{1}{2 x} = \frac{2x+1}{3x}  \\ 
 \frac{6x(x-1)+3(x-2)-2(x-2)(2x+1)}{6x(x-2)}=0 \\ 
6 x^{2} -6x+3x-6-4 x^{2} -2x+8x+4=0 \\ 
2 x^{2} +3x-2=0 \\ 
D=9+16; x_{1}=0,5;x_{2}=-2

 


Оба корня удовлетворяют ОДЗ 
Ответ :-2 и 0,5