В плацкартном вагоне в 3 раза больше спальных мест, чем в купейном. А всего в этих двух вагонах 96

спальных мест. Сколько спальных мест в купейномвагоне? В плацкартном вогане?

Ответы на вопрос

Отвечает Балаченцева Вероника.
X+3X=96
4x=96
x=96/4
x=24 (купе)
3х=72 (плацкарт)


БЕЗ Х
96:4 =24 плацкарт 
(96:4)*3=72 купе
Отвечает Сергеева Елизавета.
3х+х=96
4x=96
x=96/4
x=24

в купейном вагоне 24, в платцкартном вагон 24*3=72