Объясните пожалуйста как решать-4(x+2)+3(x-1)-2=4(x-2)+9


Ответы на вопрос

Отвечает Самедов Даниил.
Надо раскрыть скобки, привести подобные члены...
-4х-8+3х-3=4х-8+9
-х-11=4х+1
-4х-х=1+11
-5х=12
х=12:(-5)
х=-2,4
Отвечает Шайхутдинов Алмаз.
-4x-8+3х-3-2=4х-8+9
-х-13=4х+1
-5х=14
х= - 2,8
вроде так