Упростите выражение 2а^5-5а^4+а^3-3а^2 если а=-1;0;2


Ответы на вопрос

Отвечает Дробышевский Илья.
2a^5-5a^4+a^3-3a²=a²(2a^3-5a²+a-3)
1)(-1)²(2(-1)^3-5(-1)²-1-3)=-2-5-1-3=-11
2)0(2*0-5*0+0-3)=0
3)2²(2(2)^3-5(2)²+2-3)=2²(16-20+2-3)=4*(-5)=-20