Реши систему уравнений методом подстановки. {−z−2t+1=5z=−9−t


Ответы на вопрос

Отвечает Шемелина Юля.
- z - 2t + 1 = 5 ; z = - 9 - t ; - ( - 9 - t ) - 2t + 1 = 5 ; 9 + t - 2t = 4 ; - t = - 5 ; t = 5 ; Z = - 9 - 5 ; z = - 14 ; Ответ z = - 14 ; t = 5