Решить уравнение: 1)х⁴-5х²+4=0 2)х⁴-50х²+49=0


Ответы на вопрос

Отвечает Суйесин Саян.
1
x²=a
a²-5a+4=0
a1=a2=5 U a18a2=4
a1=1⇒x²=1⇒x=-1 U x=1
a2=4⇒x²=4⇒x=2 u x=-2
2
x²=a
a²-50a+49=0
a1=a2=50 U a1*a2=49
a1=1⇒x²=1⇒x=1 U x=-1
a2=49⇒x²=49⇒x=-7 U x=7