Найдите наименьший положительный период функции f(x) = sin (3x/4 + п/3) РЕШЕНИЕ, А НЕ ОТВЕТ


Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазин Эмиль.
Перид функции у=sinx равен 2π
Период функции находится по формуле T=2π/k
k=3/4
T=2π:3/4=2π*4/3=8π/3