Помогите решить уравнения пожалуйста ! a)7x+10.5=0 b)9x-8.5=7x+0.5 c)9x-(3x-4)=2(3x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Марина.
7x+10,5=0         7x=-10,5             x=-10,5:7        x=-1,5
9x-8,5=7x+0,5   9x-7x=0,5+8,5    2x=9    x=9:2   x=4,5
9x-(3x-4)=2(3x+1)   9x-3x+4=6x+2   6x-6x=2-4   0=-2 - не имеет корней