Решите: sqrt(21)*sinb= , если cosb=-2/5, 3Pi<b<7Pi/2


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Андрей.
Sinb=-√1-cos²b=-√1-4/25=-√21/25=-√21/5
√21sinb=-√21*√21/5=-21/5=-4,2