найдите корень уравнения0,1-5x=100x+35 .4x-1=5


Ответы на вопрос

Отвечает Брегвадзе Валерия.

0,1-5x=100x+3

100х+5х=0,1-3

105х=-2,9

х=-2,9:105

х=-2\frac{9}{10}:105=-\frac{29}{10}:105=-\frac{29}{10}\cdot\frac{1}{105}=-\frac{29}{1050}

5,4x-1=5

5,4х=5+1

5,4х=6

х=6:5,4

х=6:5\frac{4}{10}=6:\frac{54}{10}=6\cdot\frac{10}{54}=\frac{10}{9}=1\frac{1}{9}

Отвечает Иванов Платон.

0,1-5x=100x+3

-5x-100x=3-0,1

 -105x=2,9

x=2,9:(-105)

x=-29/1050=- 0,027(приблизительно)

 

5,4x-1=5

5,4x=5+1

5,4x=6

x=6:5,4

x= 10/9=1 целая 1/9 ( / - это черта дроби)