Первые два члена геометрической прогрессии равны 256 и -128. Найдите десятый член этой прогрессии .


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Елизавета.
Q = -128/256 = -1/2
b10 = b1*q^9 = 256*(-1/2)^9= 2^8*(-1/2)^9= -1/2