1) 4 (13 - Зх) - 17 = -5 х ; 2) (18 - Зх) - (4 + 2х) =? 10; 3) ) 14 - х = 0,5 (4 - 2х) + 12; 4) 3

( 2 0 - х ) = 1 0 х -3 (1 1 + х)

Ответы на вопрос

Отвечает Ильюхина Анна.
1)4(13-3х)-17=-5х
52-12х-17=-5х
-12х+5х=52-17
-7х=-35
х=5

2)(18-3х)-(4+2х)=10
18-3х-4-2х=10
3х+2х=10-14
5х=-4
х=-4÷5
х=0.8

3)14-х=0.5(4-2х)+12
14-х=2-х+12
-х-х=12+2-14
0=14-14
0=0