Основания равнобедренной трапеции равны 20 и 12 ,боковая сторона 8 .Найти площадь трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Перцев Евгений.
S=1/2(a+b)*h
1) 1/2(20+12)= 16
2) 16*8=128
S=128