из формулы длины прямоугольника а=P-2b/2 выразите b-ширину прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

a = (P - 2b)/2 (умножим обечасти на 2)
2a = P - 2b ( перенесем 2b влево, 2a вправо, при этом меняем знак слагаемого на противоположный)
2b = P - 2a
b = (P - 2а)/2