В равнобедреном треугольнике ABC,О точка пересечения медианы найдите расстояние от точки О до

вершины А,если AB=BC=10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинова Камилла.
В задаче АС=16см.
BH-медиана и высота. BH=√100-64=√36=6см
OH=1/3×6=2см
AO=√64+4=√68=2√17см.