Найдите среднее арифметическое,моду и размах ряда: 4,5,5,7,5,7,9,12. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.
Чтобы найти среднее арифметическое, нужно сложить все числа и разделить на их количество (4+5+5+7+5+7+9+12)/8=54/8=6,75
мода - это число, которое встречается в ряде чаще всего. В данном случае это 5
чтобы найти размах, нужно из  большего числа вычислить меньшее (12-4=8)