Найдите наибольшее значение функции Корень из 8-2x-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Слюзкова Вероника.
1. Функция у=корень(х) возрастает на всей области определения.
    Это значит, что чем больше подкоренное выражение,тем больше корень
2. подкоренное выражение - это квадратичная функция с отрицательным первым коэффициентом, значит имеет наибольшее значение в точке максимума. формула для нахождения точки максимума х0 = -в/2а = 2/(-2) = -1.
значение функции в этой точке у0= 8-2*(-1) - (1)^2 = 9

3. следовательно ответ корень из 9 = 3